Последние новости

Реклама

В дежурной части МО МВД России «Сакский» поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой мошенничества. Мужчина сообщил, что ещё два года назад передал своему знакомому деньги без договора для покупки и оформления в собственность земельных участков в Сакском районе.

Предпринятые меры розыска позволили оперативникам установить подозреваемого в совершении мошенничества 32-летнего жителя Сакского района. Подозреваемый потратил на свои нужды 174 тысячи рублей, принадлежащие заявителю.

В результате проверки сотрудники уголовного розыска установили ещё одного потерпевшего от мошеннических действий подозреваемого. Житель Белгородской области аналогично лишился 700 тыс. рублей, переданных без договора для покупки земельного участка в Сакском районе.

Ранее не судимый подозреваемый признал свою вину.

Следователем МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: проявляйте бдительность и осторожность при общении с людьми, не передавайте деньги посторонним лицам без нотариально заверенного договора. Если все же вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102, который работает круглосуточно. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля