Последние новости

Реклама

В дежурной части МО МВД России «Сакский» зарегистрировано заявление 72-летнего местного жителя о краже. Мужчина рассказал, что в одном из местных кафе он отдыхал с малознакомым товарищем. Выйдя из заведения обнаружил пропажу денег и наручных часов. Общий урон составил 25 тыс. рублей.

Предпринятые меры розыска позволили сотрудникам уголовного розыска выйти на след подозреваемого. Им оказался 26-летний житель одного из сел Сакского района. Мужчина ранее неоднократно судим, допускает немедицинское употребление наркотиков.

Попавший под подозрение признался в содеянном и рассказал, что часть денег уже потратил на собственные нужды. Похищенные часы изъяты и возвращены потерпевшему.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого, который находился в состоянии наркотического опьянения, также составлен административный протокол по ст.6.9 «Потребление наркотиков без назначения врача». Сейчас, в соответствии с решением мирового суда, мужчина находится под административным арестом. После освобождения из-под стражи в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.

Полицейские напоминают: нужно заблаговременно заботиться о сохранности своего имущества чтобы оно не было похищено. В случае совершения кражи сразу же сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля