Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» позвонила 47-летняя жительница одного из сёл района и рассказала о краже ювелирных украшений.

По словам заявительницы, из её частного домовладения были похищены два кольца и цепочка из золота. Общий урон составил почти 25 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и вероятных свидетелей. Оказалось, что отсутствие в шкатулке золотых украшений женщина обнаружила ещё несколько дней назад, тем не менее только сейчас решила обратиться в полицию за помощью.

Оперативно собранные доказательства позволили полицейским выйти на след подозреваемого. Под подозрение попал ранее неоднократно судимый 31-летний родственник потерпевшей, который был вхож в дом и знал где хранятся украшения.

Мужчина признал свою вину и рассказал, что похищенные золотые украшения сбыл в г. Евпатории неизвестному человеку, а деньги потратил на свои нужды.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Проводятся мероприятия по розыску похищенного.

Полицейские предостерегают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств нужно позаботиться о его сохранности заблаговременно. Если все же имущество похищено, сразу сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части 102, работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля