Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратилась пенсионерка и рассказала о краже из домовладения. Женщина рассказала, что в её отсутствие неизвестные проникли в дом, повредив пластиковое окно в одной из комнат. По словам потерпевшей, были похищены деньги и ноутбук.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, изъяли следы обуви, оставленные на земле у окна, опросили потерпевшую, её соседей. Были получены видеофайлы с камер наблюдения, установленных вблизи места жительства заявительницы, осмотр которых позволил составить визуальные портреты вероятных подозреваемых.

Кропотливая работа полицейских спустя 2 месяца позволила выйти на след подозреваемых. В доме одного из них, 34-летнего ранее судимого жителя Сакского района, была найдена одежда, где мужчина совершал кражу, по которой он был опознан, что стало ещё одним доказательством. Ранее судимый за совершение имущественного преступления признал свою вину и сообщил имя своего подельника-также ранее судимого 53-летнего односельчанина.

В своем признании подозреваемый указал, что похищенные деньги были потрачены, а ноутбук потерпевшей они продали неизвестному мужчине, поделили выручку между собой.

Сотрудниками СО МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража), За совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище предусматривается наказание до шести лет лишения свободы.

Расследование продолжается - будут проведены мероприятия по установлению личности купившего краденое и местонахождения похищенного ноутбука.

Полицейские напоминают, что вероятность задержания бандитов по «горячим следам» гораздо выше, чем раскрытие ранее совершенных преступлений. В связи с чем, внимательность соседей к подозрительным фактам и посторонним лицам, а также своевременное сообщение об этом в полицию играет огромную роль при раскрытии хищений.

В случае, если вы стали свидетелем преступления-незамедлительно звоните в полицию-телефон прямой линии «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля