Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» поступило сообщение от жителя Евпатории что с территории строящегося дома, в одном из приморских сёл района, украли электроинструменты на сумму 15 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в результате беседы с потерпевшим выяснено, что также похищены сварочный аппарат стоимостью 8 тысяч рублей и ранее электрокабель и болгарка. В результате общая сумма ущерба составила 26,5 тысяч рублей.

Полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний житель этого села, который признал свою вину.

В результате санкционированного обыска в доме подозреваемого был найден похищенный сварочный аппарат. Как подчеркнул судимый, остальное украденное имущество он сбыл в Евпатории на рынке.

Следователем МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража), проводится расследование.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств требуется принять меры к его сохранности. Если предпринятые меры не помогли и ваше имущество было похищено, то сразу же сообщите об этом в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам всегда проще. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля