Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило сообщение от 37-летнего жителя Джанкойского района что неизвестный совершил поджог стогов сена в количестве 1000 тюков, которые принадлежат его родителям. Общая сумма ущерба составила 60 тыс. рублей.

Незамедлительно на место возгорания прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС.

После ликвидации пожара полицейские осмотрели место происшествия, опросили хозяина дома и соседей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 41-летний местный житель. Задержанный признался в поджоге и разъяснил полицейским, что на одной из заправок он набрал в баклажку бензин и поджог сено, с умыслом уничтожить имущество.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают: если ваше имущество стало предметом преступных посягательств – незамедлительно сообщите в дежурную часть полиции по телефону 102, который работает круглосуточно. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля