Последние новости

Реклама

На телефонную линию «102» в полицию г. Ялта поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что у его соседа горит дом.

Незамедлительно на место возгорания прибыли сотрудники МЧС, а также следственно-оперативная группа.

После ликвидации пожара полицейские осмотрели место происшествия, опросили хозяина дома и соседей. Потерпевший рассказал, что несколькими днями ранее уже была попытка поджога дома, и в этом он подозревает своего родственника, с которым сложились плохие взаимоотношения.

Подозреваемого сотрудники полиции задержали. Ранее судимый 51-летний ялтинец признался в поджоге: чтобы навредить родственнику, он вымочил тряпку в зажигательной смеси, подпалил её и кинул в разбитое окно, с умыслом уничтожить имущество.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля