Последние новости

Реклама

Лечу в Израиль (хотя буду уверен в этом только в аэропорту Бен Гурион). Сейчас в Домодедово, откуда отправляется единственный прямой рейс израильской авиакомпании, мрачновато, передаёт «Комсомольская Правда».

Представьте, в гигантском, в реальных условиях пустом здании аэровокзала, в самому его углу, идёт странная регистрация на рейс в Тель-Авив. Стойки огорожены. Рядом полиция. Так просто подойти нельзя. Сотрудник авиакомпании ведет допрос – а зачем вы летите в Израиль? С намеком – вы понимаете риски?

Эта тетушка взялась и за меня. Сказала, что звонила родственница из Тель-Авива, утверждающая – что все там по домам сидят… Мол, что я там забыл.

"Ничего", утешаю я еврейскую авиакомпанию. "Если что – вернусь."

- Как?! – изумилась тетушка. - Вот так просто улетите?! Вы там представляете – что творится! Самолеты обратно - забиты!

Наш сумасшедший рейс – когда все оттуда, а мы - туда, полупустой… Сто раз «просвеченный» и «допрошенный»

Это будет непростая командировка. На войне (а премьер Израиля Нетаньяху сказал чётко: «Это война»), отправляясь на территорию одного из соперников, считается – что ты попадаешь в его окоп. И оказавшись на простреливаемой позиции, на другую сторону автоматически глядишь через прицел, окружающего тебя осатаневшего общества…

И все что я напишу, в частности, из Израиля будет рассматриваться с прищуром, в ожидании белонежно-пушистых евреев и кровожадных арабов…

Не дождетесь.

Не исключаю, что там впереди – интернациональный грех. Ненависть. Кровь. Боль. Бесчеловечность. И, надеюсь, жажда найти в происходящем хоть какой-нибудь смысл. А ты едешь туда с ощущением надвигающейся на Земной шар беды – когда все чаще и чаще по оливковым венкам миролюбцев шагают солдатские сапоги.

Словно мир устал от неразрешенных вопросов. И набрался мужественной дури их побыстрее, любой ценой, решить.

И быть свидетелем – этой древней звериной процедуры то ещё поучительное «удовольствие»

(Продолжение следует)

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля