Последние новости

Реклама

Сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым получена информация от местных жителей о том, что мужчина, находясь в п. Мирный ходил по пляжу в футболке с изображением перечеркнутого символа, посвященного героям Вооруженных сил Российской Федерации, принимающих участие в Специальной Военной Операции, а также при виде проезжающих машин с военнослужащими кричал им вслед лозунги, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии установлен и задержан 49-летний житель п. Мирный г. Евпатории.

Мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся.

В отношении правонарушителя полицейскими составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации) и по ч. 1 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Согласно решению суда, правонарушителю назначено наказание в виде 15 суток административного ареста, а также ему предстоит выплатить административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля