Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские привлекли к ответственности мужчину за дискредитацию Вооружённых сил РФ

Сотрудниками органов внутренних дел выявляются, пресекаются и документируются правонарушения, которые связаны с публичной дискредитацией использования Вооруженных сил Российской Федерации в специальной военной операции на Украине.

В одном из недавних случаев такие противоправные действия обернулись для 43-летнего местного жителя административным наказанием. Днём внимание прохожих привлёк мужчина, который во дворе жилого дома громко выкрикивал лозунги, которые направлены на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в специальной военной операции. На замечания нарушитель не реагировал, по этой причине неравнодушные граждане вызвали на место происшествия полицию.

Прибывшим нарядом патрульно-постовой службы полиции нарушитель был доставлен в ОМВД России по Ленинскому району, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) «Публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности…».

Собранные полицейскими материалы были направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения. Постановлением суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля