Последние новости

Реклама

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и оперативниками УФСБ России по Республике и г. Севастополю при силовой поддержке бойцов спецвзвода «Корсунь» ППСП им. Бузина задержан местный житель, осуществлявший противоправную деятельность экстремистского характера.

Правоохранителями выяснено, что 32-летний мужчина, используя принадлежащий ему аккаунт в одной из социальных сетей, размещал в открытом доступе для неограниченного круга пользователей информацию, направленную на дискредитацию Вооружённых сил РФ, содержащую призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ при прохождении специальной военной операции и оскорбительные высказывания в адрес военнослужащих ВС РФ.

Также в ходе оперативных компаний оперативниками ЦПЭ УМВД и УФСБ было установлено, что правонарушитель в социальных сетях призывал к насилию в отношении правоохранителей и членов их семей, кроме того, к другой экстремистской деятельности.

В отношении задержанного составлен административный протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». Административный материал направлен в суд.

Также, в отношении правонарушителя следственными органами открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурант свою вину в противоправной деятельности признал целиком.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Экстремист4 (online-video-cutter.com).mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля