Последние новости

Реклама

Крымчанка оштрафована на 30 тысяч за дискредитацию армии России

Симферополь. Жительница Симферополя оштрафована на 30 тыс. рублей за дискредитацию использования Вооруженных сил России. Про это сообщила пресс-служба Центрального районного суда столицы Крыма.

«Центральный районный суд города Симферополя привлек к ответственности ещё одну жительницу Крыма за публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ и обязал её выплатить административный штраф в размере 30 тыс. рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

25-летняя крымчанка накануне вышла к зданию Госсовета Крыма на несанкционированную акцию протеста с плакатом, где и содержалась дискредитирующая информация. В отношении неё составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП России (публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Ранее Киевский районный суд Симферополя оштрафовал двух местных жителей за дискредитацию Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на Украине. Они обязаны выплатить по 50 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля