Последние новости

Реклама

Севастопольский суд признал двух местных жителей виновными в наркоторговле

Симферополь. Гагаринский районный суд Севастополя признал двух местных жителей 2002 и 2003 годов рождения виновными в наркоторговле. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Бандиты в сентябре 2020 года разработали бандитский план по незаконному сбыту наркотических средств на территории Гагаринского района Севастополя. С этой целью они приобрели наркотики и психотропные вещества и разместили их в 16 тайниках-закладках. Реализовать свой бандитский умысел целиком молодые люди не смогли, поскольку были задержаны полицейскими непосредственно в ходе закладки запрещенных к обороту веществ», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Сотрудники органов правопорядка изъяли у них более 14,4 грамм наркотического средства – производного N-метилэфедрона, и более 5,6 грамм амфетамина.

Они признаны виновными в совершении преступления по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки два года и четыре месяца и два года и два месяца колонии общего режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля