Последние новости

Реклама

Двум несовершеннолетним наркокурьерам грозит до 15 лет

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя направила в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, пытавшихся сбыть наркотики. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних жителей Севастополя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. а, б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет).

Выяснено, что обвиняемые в целях сбыта путём оставления тайников «закладок» через сеть Интернет заказали на сайте у неустановленного лица наркотические средства в значительном размере. Затем, получив 39 свертков с наркотическим средством, оборудовали 12 тайников «закладок», но не смогли довести свой бандитский умысел до конца, так как были задержаны полицейскими.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Симферополя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля