Последние новости

Реклама

14 и 10 лет лишения свободы получили два наркоторговца из Красногвардейского района

Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении группы граждан, совершивших нарушающий закон сбыт наркотиков в значительном размере, а также покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств в крупном размере. Про это сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно материалам уголовного дела, гражданка В. и гражданин Д., имея умысел на нарушающий закон сбыт наркотических средств, действовали совместно по предварительному сговору.

В августе 2018 года сообщники на территории Красногвардейского района незаконно сбыли неизвестному три полимерных свёртка с веществом тёмного цвета, медицинский шприц, заполненный наркотическим средством (концентрат маковой соломы) и содержащем в своем составе метадон.

Гражданка В. в конце прошедшего года приобрела в Симферополе у неустановленной женщины 28 полимерных свёртков, достоверно зная, что в них находятся наркотики. Доставив свёртки к себе домой в Красногвардейский район, женщина планировала в дальнейшем сбыть их наркозависимым.

В свою очередь гражданин Д., преследуя те же цели, также приобрел у неустановленного мужчины полимерные свёртки с наркотическим средством и привёз их к себе домой.

В ходе обыска домовладения по месту жительства гражданина Д., последний добровольно выдал полицейским свёртки из полимерной плёнки синего цвета, среди которых находились вязкие на ощупь вещества тёмного цвета. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством — экстрактом маковой соломы, и содержит в своем составе наркотическое средство – метадон.

В судебном заседании подсудимая В. вину в совершении инкриминируемых деяний не признала, а подсудимый Д. — частично признал вину.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, приговором суда гражданка В. признана виновной в совершении преступлений. Ей назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданину Д. назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля