Последние новости

Реклама

В г. Керчи полицейскими совместно с региональным УФСБ пресечены действия 45-летней местной жительницы, которая в сети Интернет размещала информацию, дискредитирующую использование Вооруженных Сил Российской Федерации.

Выяснено, что гражданка с использованием администрируемого ею аккаунта в социальной сети в промежуток времени времени с 13 мая по 24 июня текущего года размещала дискредитирующие информационные материалы ссылаясь на видеозаписи популярного видеохостинга.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Керчи в отношении правонарушительницы составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях). Также с гражданкой проведена профилактическая беседа, в результате которой она осознала противоправность своих действий и раскаялась в содеянном.

Сейчас материал об административном правонарушении направлен в Керченский городской суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым напоминает: ст. 20.3.3 КоАП РФ внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта 2022 года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля