Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские привлекли мужчину к административной ответственности за дискредитацию Вооружённых Сил Российской Федерации

В ходе мониторинга СМИ и сети «Интернет» в одном из телеграм-каналов полицейские установили видеозапись, где покупатель, находясь в магазине в Севастополе, в присутствии значительного количества персонала и посетителей, высказывал фразы, которые направлены на дискредитацию действий Вооружённых Сил РФ в зоне специальной военной операции на Украине.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и УФСБ России по республике Крым и г. Севастополю мужчина был задержан и доставлен в территориальный орган МВД. В рамках проверки полицейскими собрана достаточная доказательная база, опрошены очевидцы инцидента, изъяты видеозаписи, которые подтверждают его причастность к совершённому правонарушению. Свою вину 68-летнего правонарушитель не признал.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Собранные полицейскими материалы будут переданы в суд для рассмотрение по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля