Последние новости

Реклама

В Севастополе суд признал местного жителя виновным в публичном демонстрировании нацистской символики

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в одной из социальных сетей обнаружены публикации, среди которых содержалась нацистская, а также иная запрещенная символика.
В результате оперативно-розыскных компаний работники правоохранительных органов установили личность и задержали автора указанных публикаций. Им оказался 41-летний местный житель, который в своем аккаунте в одной из социальных сетей разместил для всеобщего обозрения две публикации, содержащие нацистскую свастику и символику украинского националистического вооруженного формирования «Азов», публичное демонстрирование которых запрещено законами Российской Федерации.
В отношении мужчины полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».
Ленинский районный суд на основании собранных сотрудниками ЦПЭ УМВД и УФСБ материалов признал задержанного виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля