Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские задержали мужчину, подозреваемого в призывах к экстремистской деятельности и оправданию фашизма
Сотрудниками МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных компаний установлен интернет-пользователь, горожанин Симферополя, который осуществлял публикацию материалов и высказываний, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности, а также направленных на оправдание фашизма.

Выяснено, что молодой человек 1999 года рождения на страницах созданной им группы в одной из социальных сетей размещал тексты провокационного содержания, которые оправдывают идеологию нацизма.

Личность автора размещенных материалов и его местонахождение установлены оперативным путём сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым, далее полицейские задержали его по месту жительства.

В рамках оперативных компаний проведен обыск в квартире задержанного, в ходе которого изъята литература и компьютерная техника, которая использовалась для распространения в сети Интернет публикаций, имеющих признаки проявлений экстремизма.

Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля