Последние новости

Реклама

Керченские полицейские вычислили интернет-мошенника из Барнаула

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Керчи совместно с коллегами из г. Барнаула установлен 23-летний подозреваемый в мошенничестве, житель Барнаула. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мужчина посредством торговых интернет площадок обманным путём завладевал денежными средствами граждан. Схема обмана людей незамысловата. Бандит размещал на торговых интернет площадках бесплатные объявления о продаже бытовой электроники – недорого, однако по предоплате. После того, как покупатели оформляли заказ и перечисляли денежные средства на указанный злоумышленником счёт, связь с ним прерывалась.

От мошеннических действий бандита пострадала и керчанка. Женщина оформила заказ на приобретение игровой приставки стоимостью более 11 тыс. рублей. Тем не менее после её оплаты продавец прекратил выходить на связь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний личность и местонахождение бандита были установлены. В ходе проведенного обыска места жительства подозреваемого полицейскими была изъята банковская карта, с которой обналичивались похищенные денежные средства, кроме того, мобильный телефон.

Бандит в совершении преступления сознался, написал явку с повинной. Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мужчина подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений на территории иных субъектов Российской Федерации. Проводятся следственные действия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля