Последние новости

Реклама

Журналисты New York Times на фотографиях из космоса рассмотрели, как наши готовят к запуску ракету с ядерной силовой установкой «Буревестник». Мол, это готовятся испытания, говорят они, пишет издание «Комсомольская Правда».

KP.RU в рамках совместного с фактчекинговым ресурсом «Лапша Медиа» проекта по выявлению недостоверной информации решила проверить, неужели и правда, российские учёные выкатили на полигон такой секретный объект.

"Я не знаю с чего это взяли журналисты", ответил Дмитрий Песков на соответствующий во время своего традиционного общения с журналистами. "По всей видимости необходимо более детально изучать снимки."

Кроме того, Песков подчеркнул, что «сейчас мы не выходили из режима отказа от ядерных испытаний. Этого не было до сих пор».

Так что статья американского издания - не больше, чем следующая попытка пропагандистов запугать мир «российской ядерной дубиной».

Ранее New York Times вышел с сенсационной новостью: Россия может провести испытания ядерного оружия в Арктике. Речь о межконтинентальной крылатой ракете «Буревестник» с ядерной силовой установкой. Якобы на это указывают спутниковые снимки, которые попали в руки издания.

Мол на Архипелаге Новая Земля 20 сентября спутники заметили подозрительную активность - несколько машин на стартовой площадке (один из которых подходит под размеры ракеты), а к полудню он исчез. А ещё в 160 километрах оттуда на авиабазе два самолета Росатома.

Больше того, американцы пишут, что Москва чуть ли не уже сделала данные испытания, только точно сказать они не имеют возможность, так как Новая Земля далеко, да и уровень секретности повышенный.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля