Последние новости

Реклама

В пятницу, 7 мая, журналист «Комсомольской Правды»предложил официальному представителю правительства России обсудить арктическую тему, сообщает издание «Комсомольская Правда».

И - вот почему…

…- Дмитрий Сергеевич, я сейчас в Салехарде. Здесь генерал-лейтенант Александр Куренков, глава МЧС, проводит грандиозные учения. Десятки тысяч людей задействованы по всей нашей Арктике. (Не только специалисты, но и местное население.) В первый раз такое... Плюс - завершилась беспрецедентная Арктическая экспедиция МЧС. Как это грандиозное событие имеют возможность оценить в правительстве России? И ещё… Я помню, давным-давно уже приезжал сюда, в Арктику, с Владимиром Владимировичем. Не собирается ли президент в самом ближайшем времени посетить данный очень интересный, хотя и пока холодный регион?

На учениях в Арктике работа идёт повседневная, рутинная, - сказал Песков. - Это - работа нашего министерства по чрезвычайным ситуациям.

Наша спасательная служба - одна из самых передовых в мире, она продолжает совершенствование, развитие. И, разумеется, это наиболее и наиболее отрадно.

Ответил официальный представитель правительства России и на вторую часть моего вопроса:

- В ближайших планах президента посещение Арктики пока не предусмотрено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля