Последние новости

Реклама

Песков: Россия и Турция имеют противоречия по Сирии, однако решают их не конфронтацией, пишет издание «РБК».

Москва договаривается с Анкарой в ходе «напряженных, пусть долгих, однако всё же переговоров» по спорным вопросам, отношения между странами имеют возможность помочь урегулировать вопрос «даже такой сложной ситуации», как сейчас, сказал Песков

Россия и Турция имеют противоречия в позициях по Сирии, однако взаимоуважение и взаимопонимание позволяют урегулировать их в ходе диалога. Об этом заявил представитель российского президента Дмитрий Песков в эфире «Россия-1». Фрагмент записи опубликовал в телеграм-канале корреспондент Павел Зарубин.

Журналист спросил у Пескова, насколько сложные противоречия между Москвой и Анкарой и получится ли их урегулировать «в следующий раз». Песков ответил, что ранее противоречия с Турцией удалось «купировать и расшить» в Сочи, но позднее и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган и российская сторона выступали с взаимной критикой выполнения обязательств.

«Однако с Турцией есть другая превосходная история. Уровень наших отношений и политическая мудрость позволяет нам урегулировать подобные все противоречия не путём конфронтации, а путём напряженных, пусть долгих, однако всё же переговоров», — подчеркнул представитель правительства России.

Он назвал отношения между странами хорошей основой для обсуждения «даже таких сложных ситуаций».

Материал дополняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля