Последние новости

Реклама

Эрдоган подтвердил, что Турция не собирается признавать присоединение Крыма к России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в новый раз подтвердил неизменность позиции его страны относительно признания Крыма российской территорией. Об этом он заявил в среду вечером в Анкаре на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, передаёт «Крымское информационное агентство».


«Турция не признавала и не признает незаконную аннексию Крыма. Крымские татары — наши братья, и они являются важной составляющей гуманитарных и исторических связей между Турцией и Украиной», — указал Эрдоган. Он заметил, что для Анкары «останутся в приоритете защита прав и свобод крымских татар и гарантирование им их национальной идентичности и присутствия на исторической родине, в Крыму».

Турецкий лидер добавил, передаёт ТАСС, что «хочет скорейшего завершения конфликта в Донбассе». Он выразил уверенность в том, что «конфликт получится решить в рамках международного законодательства и на принципах территориальной целостности Украины». В этом контексте, как говорит Эрдогана, Анкара «целиком поддерживает миссию ОБСЕ и минский процесс».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля