Последние новости

Реклама

В понедельник, 3 апреля, журналист «Комсомольской правды» предложил официальному представителю правительства России обсудить следующую тему…

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

… - Дмитрий Сергеевич, произошедшее вчера (в воскресенье, 2 апреля) вечером в Питере убийство военкора Татарского органы правопорядка квалифицируют как теракт. Наверняка об этом доложили президенту. Может быть, даны какие-то поручения, как это всё оценивают в правительстве России?

Вот - дословно - ответ Пескова:

- Ну, это террористический акт. Собственно, мы с вами видели заявление НАКа. (Национального антитеррористического комитета. - А.Г.)

Сейчас идёт активная фаза следствия.

Мы видим достаточно энергичные шаги по задержанию подозреваемых. Давайте, в данном случае, наберемся терпения и дождемся следующих заявлений наших специальных служб, которые работают над этим.

Есть данные, судя по заявлению НАКа, о том, что украинские специальные службы имеют возможность иметь отношение к планировке этого теракта (естественно, это является терактом).

И, разумеется, мы желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате этого теракта.

И, разумеется, соболезнуем родным и близким Фомина (настоящая фамилия военкора Татарского, он публиковался, наиболее часто, под псевдонимом. - А.Г.), который погиб в результате этого теракта.

- Президент, конечно же, в курсе, я правильно понял?

На этот вопрос «Комсомольской правды» пресс-секретарь ответил так:

- вчера был незамедлительно проинформирован об этом.

- Спасибо большое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля