Последние новости

Реклама

В нынешней ситуации важно избегать шагов, которые имеют возможность спровоцировать усиление напряженности. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу ряда депутатов Госдумы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передаёт «РИА Крым».

«Было бы неплохо отметить, что сейчас, когда ситуация настолько напряженная, настолько чувствительная, крайне важно избегать каких-то шагов, которые имеют возможность спровоцировать усиление этой напряженности», – цитирует Пескова РИА Новости

Представитель правительства России подчеркнул, что в данном случае «крайне важно понимать ответственность за сбалансированные шаги, которые учитывают нынешнюю напряженную ситуацию».

Также Песков призвал авторов инициативы не пробовать заработать политические очки на такой «тонкой и хрупкой материи».

Ранее группа депутатов от КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы проект обращения к президенту России про необходимость признания ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о планах провести на следующей неделе консультации по этому вопросу с руководителями фракций. По их итогам планируется рассмотреть вопрос на Совете Госдумы.

Политолог Александр Шатилов в комментарии РИА Новости Крым предположил, что Россия может признать ДНР и ЛНР в случае, если США и НАТО не захотят договариваться с Москвой по российским предложениям о гарантиях безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля