Последние новости

Реклама

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала трёх наблюдателей из Франции, которые запланировали посетить Крым в ходе голосования на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ. Об этом сообщил глава Избиркома Крыма Михаил Малышев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия в этот день» в Симферополе, передаёт «РИА Крым».

«По нашей информации, иностранные наблюдатели будут – три человека из Франции. ЦИК их зарегистрировал. Вопрос, захотят они доехать до Крыма или нет, но запланировали приехать. По этой причине не исключено их присутствие», – сказал Малышев.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, ещё 225 – по одномандатным округам. В Крыму сформировано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.

Ранее Верховная рада Украины обратилась к международным организациям и парламентам иностранных государств с призывом не признавать результаты выборов в Госдуму России из-за организации голосования в Крыму и Севастополе, кроме того в связи с привлечением к голосованию получивших паспорта РФ жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля