Последние новости

Реклама

Предварительно шесть партий проходят в заксобрание Севастополя

Представители шести партий, по предварительным данным, проходят в Законодательное собрание Севастополя по результатам состоявшихся в воскресенье выборов. В голосовании по партийным спискам лидирует «Единая Россия» с 38,47% голосов, рассказал журналистам в понедельник глава городского избиркома Сергей Даниленко по итогам обработки 98,37% протоколов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Отчиталась 181 из 184 участковых избирательных комиссий, три допустили технические ошибки с КОИБ и сейчас пересчитывают результаты вручную. Так, обработано 98,37% протоколов, но ни по общегородскому округу (по партийным спискам), ни по одномандатным округам серьезных изменений не ожидается», — сказал Даниленко.

По имеющимся у него сведениям, явка составила 29,05%. На предыдущих выборах в городской парламент в 2014 году она достигала 48,5%.

Сейчас по партийным спискам лидирует «Единая Россия» (38,47%), КПРФ и ЛДПР набирают соответственно 18,74% и 18,46% голосов, «Справедливая Россия» — 8,84%, Партия пенсионеров за социальную справедливость — 6,89%, «Коммунисты России» — 3,81%. «Уже можно сказать, что [по партийным спискам] проходят, по предварительным данным, пять партий. Мандаты получают все партии, которые набирают более 5%», — отметил Даниленко.

Также кандидаты от «Единой России» лидируют на выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя в шести из восьми одномандатных округов, в одном округе побеждает самовыдвиженец, ещё на одном — представитель партии «Зеленые».

Данелнко подчеркнул, что в округе №1 лидирует самовыдвиженец, поддержанный партией «Единая Россия», действующий депутат Заксобрания Татьяна Лобач (34,31%). В округе №3 — также действующий депутат, представитель партии «Зеленые» Вячеслав Горелов (35,56%).

В остальных округах побеждают кандидаты от «Единой России»: в округе №2 — спикер Законодательного собрания первого созыва Екатерина Алтабаева (43,99%), в округе №4 — сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев (42,4%), в округе №5 — действующий депутат Заксобрания Татьяна Щербакова (37,73%), в округе №6 — начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии по городу Севастополю полковник полиции Сергей Колбин (41,03%), в округе №7 — депутат регионального парламента первого созыва, бизнесмен Михаил Чалый (30,47%), в округе №8 — руководитель местного отделения партии Михаил Брицын (27,39%).

Справка: Избираемый в единый день голосования парламент Севастополя складывается из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, восемь — по одномандатным округам. Действующий депутатский корпус был избран в сентябре 2014 года, очень скоро после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля