Последние новости

Реклама

В Севастополе по инициативе Госавтоинспекции прошло общегородское родительское собрание по профилактике детского травматизма в дистанционном формате

Мероприятие, организованное сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, прошло в онлайн-формате. Техническую поддержку в проведении родительского собрания оказали специалисты детского технопарка «Кванториум».

Спикером выступил начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева, которая довела актуальную статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Севастополе с участием детей. Специально для онлайн-собрания автоинспекторы разработали тематические слайды, где наглядно демонстрировалась динамика ДТП по сравнению с прошлым годом.

Также Наталья Васильева напомнила о важности использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, необходимости постоянного контроля за детьми и соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения. В рамках мероприятия рассмотрены изменения в ПДД, посвященные введению нового типа транспортного средства – средства индивидуальной мобильности (СИМ), который включает в себя гироскутеры, моноколеса, а также другие электрические колёсные устройства.

Отдельный блок был посвящен просмотру реальных дорожно-транспортных происшествий с юными пешеходами, пассажирами и водителями самокатов, где спикер рассказала о причинах и последствиях этих ДТП.

По окончанию родительского собрания сотрудник Госавтоинспекции пожелала всем участникам дорожного движения безопасных дорог и обязательного соблюдения Правил дорожного движения.

Информационные материалы родительского собрания размещены по ссылке.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля