Последние новости

Реклама

С целью залога безопасности детей и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» провели 17 августа текущего года в с. Лозовое акцию «Водитель! Автокресло сохранит жизнь твоего ребенка!».

В рамках акции, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС разъясняли водителям, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей, по этой причине при перевозке юных пассажиров нужно использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Каждому водителю вручили тематические листовки с разъяснением требований действующего законодательства в части применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности и о правильном подборе детского автокресла.

Также полицейские напомнили водителям, что решающим условием благополучных поездок является строгое следование правилам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля