Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району совместно с администрациями школ и родителями школьников с 9 по 16 сентября 2020 года провели акцию «Ребенок-пассажир». Главная цель организаторов акции – поспособствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушениями правил перевозки несовершеннолетних.

Инспекторы ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району в утренние и вечерние часы несли службу вблизи образовательных учреждений. Полицейские напоминали водителям о том, что при перевозке детей требуется применять специальные удерживающие устройства, давали статистику аварий с участием детей-пассажиров, перевозимых с нарушениями вышеуказанных требований. Правонарушителей, а таковых оказалось 5 человек, привлекли к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За нарушение правил водители должны будут выплатить штраф в размере 3 000 рублей.

Также контроль за перевозкой детей вели представители образовательных учреждений и участники «Родительских патрулей». Они раздавали водителям, привозящим детей в школы и садики, агитационные листовки с правилами перевозки несовершеннолетних в салонах транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что совместная работа окажет помощь сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля