Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский» провели классные часы и открытые уроки для учеников разных школ города и района. Ребятам сказали об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, с целью профилактики правонарушений и преступлений, напомнили слушателям правила поведения во время активных игр, рассказали о профилактике терроризма и экстремизма, кроме того, о важности вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, сказали ученикам о наиболее важных правилах безопасного поведения на дороге, кроме того, о том, что переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно выяснив в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками.

Дети с большим интересом слушали полицейских и активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Полицейские подчеркнули, что проведение подобного рода компаний благоприятствует формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, повышает их правовую грамотность, кроме того, предупреждает безнадзорность и правонарушения в подростковой среде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля