Последние новости

Реклама

22 августа 2023 года сотрудники подразделений Госавтоинспекции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Евпатории и МВД по Республике Крым провели комплексное профилактическое мероприятие с ребятами, отдыхающими в оздоровительном лагере «Гагарин» г. Евпатории.

Акция организована в рамках компаний, направленных на патриотическое воспитание, профилактику преступлений и правонарушений между несовершеннолетних, обучение детей основам безопасности дорожного движения.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Алексей Зиньков сказал присутствующим о причинах совершения преступлений подростками и их последствиях, кроме того, о том, чем имеют возможность грозить самовольные уходы из дома. В ходе беседы со стражами правопорядка юные гости оздоровительного заведения узнали об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, о отрицательных последствиях употребления алкоголя, наркотических средств и курения табака.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко и старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Крым капитан полиции Александр Карнаков напомнили отдыхающим ребятам о правилах безопасного поведения на улице, правилах перехода проезжей части, рассказали ребятам о дорожных «ловушках», т.е. о таких дорожных ситуациях, которые имеют возможность спровоцировать ДТП на дороге, кроме того, ответили на все интересующие подростков вопросы, которые связаны с работой в Госавтоинспекции Республики Крым.

В свою очередь инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Республике Крым Юлия Боголей сделала информационную лекцию об истории основания официального праздника «День государственного Флага Российской Федерации».

Закончилась встреча просмотром тематических видеороликов по Правилам поведения на дороге и о Дне Флага России. Всем ребятам полицейские вручили памятки по Правилам безопасного поведения на дороге, кроме того, ленточки, окрашенные в цвета флага России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля