Последние новости

Реклама

Перед долгожданными летними каникулами инспекторы по делам несовершеннолетних провели уроки безопасности между учащихся начальных классов школы при МДЦ «Артек».

Цель мероприятия – подготовить детей к безопасному отдыху в летний промежуток времени, помочь вспомнить важные правила поведения в природной среде, обучить действиям при возникновении и угрозе чрезвычайных ситуаций, проверить знание правил дорожного движения.

Полицейские повторили с детьми правила пожарной безопасности и рассказали алгоритм действий на случай, если ребенок потеряется, при этом продиктовали номера телефонов, по которым требуется звонить в случае опасности.

Ещё одной важной темой стало обсуждение дорожной безопасности. Полицейские акцентировали внимание на запрете игр вблизи проезжей части, а также проверили у слушателей знание сигналов и правил перехода дороги.  Инспекторы по делам несовершеннолетних акцентировали внимание на том, что, передвигаясь через проезжую часть следует убирать телефоны, наушники, а также капюшоны и зонты, в случае плохой погоды.

Занятие прошло в тесном взаимодействии детей и полицейских. Ребята смогли задать интересующие их вопросы. В завершение компаний для закрепления материала всем ученикам были вручены тематические памятки.
Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля