В Севастополе прошёл чемпионат по плаванию между сотрудников органов внутренних дел

Соревнования проходили на базе спортивного центра Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова в честь 100-летия образования Общества «Динамо».

В чемпионате участвовали сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю, а также ОМВД России по районам города. Судейство на соревнованиях осуществляла бригада судей в составе: главный судья – мастер спорта СССР Андрей Белик, судья – мастер спорта СССР Владимир Рустиков, главный секретарь – мастер спорта международного класса России Марина Нагорная.

Соревнования состояли из заплывов на дистанции в 50 метров и 100 метров между мужчин, 50 метров между женщин, а также эстафет 4*50 метров.

В по результатам чемпионата по плаванию в личном зачёте в заплывах на 50 и 100 метров между мужчин стал сотрудник спецподразделения «Гром» УНК Андрей Б., второе место на дистанции 50 метров занял Андрей Харин из ОМВД России по Балаклавскому району, второе место на дистанции 100 метров – сотрудник УМВД Игорь Зеленский, третье место соответственно заняли сотрудник УРЛС УМВД Михаил Малахов и сотрудник отдельного батальона ППСП им. Василия Бузина Вадим Волошин.

Лучшими пловчихами по итогам заплыва на 50 метров стали: первое место – сотрудник ОМВД России по Ленинскому району Евгения Астахова, второе место – сотрудник ОМВД России по Балаклавскому району Татьяна Стефаненкова и третье место – сотрудник УГИБДД Анастасия Старцун.

В командном зачёте в эстафете 4*50 между мужчин первое место заняли пловцы из УНК УМВД, а второе место – полицейские ОБ ППСП им. Василия Бузина.

В смешанной эстафете лучший результат показала команда УГИБДД, а «серебряными» призёрами стала команда ОМВД России по Балаклавскому району.

По общим итогам соревнований по плаванию командные места на пьедестале распределились следующим способом: первое место со значительным отрывом заняли пловцы из УНК УМВД, второе – ОМВД России по Балаклавскому району, а спортивная «бронза» досталась сотрудникам ОБ ППСП имени Василия Бузина.