Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г. Севастополю стали призёрами Чемпионата по служебному двоеборью

Организаторами спортивного состязания выступила Региональная организация Общества «Динамо» в Севастополе. Чемпионат по служебному двоеборью проходил около мемориального комплекса «Сапун гора», далее в районе военного полигона в Инкермане.

За первенство поборолись команды УМВД России по г. Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, УФСБ по Черноморскому Флоту, ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю и войсковая часть 6916 Росгвардии.

Участникам мероприятия – мужчинам в первом этапе соревнований предстояло пробежать трехкилометровую или пятикилометровую дистанции, женщинам – километровую или трёхкилометровую, затем в заключительном этапе посоревноваться в стрельбе из стрелкового, боевого и ручного оружия.

Как сказали организаторы, данная разновидность спорта развивает выносливость, скорость, меткость и умение правильно рассчитывать свои силы. Данные навыки активно используются сотрудниками органов правопорядка в оперативно-служебной деятельности.

По результатам состязаний в личном первенстве между мужчин первое и второе места заняли сотрудники ОСН «Гром» УНК УМВД России по г. Севастополю, между женщин – сотрудница УМВД Наталья Дуженко, получив бронзу Чемпионата.

В командном зачете золотую медаль выиграли сотрудники УМВД России по г. Севастополю, серебряную медаль получила команда УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, бронзу Чемпионата – ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

Со слов организаторов, программа соревнований получилась довольно насыщенной. Участники с задором и энергично преодолевали дистанции и препятствия, которые попадались им на пути.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля