Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошёл лично-командный чемпионат по стрельбе из боевого оружия, приуроченный к предстоящему профессиональному празднику – Дню сотрудника органов внутренних дел России. В соревнованиях участвовали команды, представляющие территориальные органы из городов и районов Крыма, а также команды структурных подразделений МВД по Республике Крым. Кроме этого, в личном зачете проявили себя руководители профильных служб силового ведомства.

Каждый из стрелков-полицейских – а между них были и мужчины и женщины – на соревнованиях использовал закрепленный за ним табельный пистолет Макарова. Всего на звание самых метких полицейских претендовало 13 индивидуальных участников, а также члены 49 команд, включая подразделения спецназначения, которые соревновались с соблюдением отдельных условий.

По итогам подсчёта очков между команд территориальных органов первое место заняли сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району, второе – полицейские Белогорского района, третье – джанкойские стражи порядка.

Между представителей структурных подразделений МВД по Республике Крым наиболее часто «попадали в десятку» сотрудники уголовного розыска, на втором месте – участковые уполномоченные полиции, на третьем – инспектора Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В номинации между подразделений специального назначения победу одержали бойцы ОРЧ по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.

Стрельба из боевого оружия – один из традиционных прикладных видов спорта между полицейских. Победа в этом виде соревнований всегда считалась классическим примером проявления профессионального мастерства стражей порядка.

Подразумевается, что чемпионаты по стрельбе между сотрудников МВД по Республике Крым станут традиционными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля