В Севастополе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу «Динамовский жим-2023» между сотрудников органов внутренних дел

Спортивное соревнование по многоповторному жиму проходило на базе Спортивной школы олимпийского резерва школы № 2 и было посвящено 100-летию образования Общества «Динамо».

Перед началом силового турнира его участники прошли традиционные процедуры взвешивания, жеребьёвки и выполнили разминку.

С приветственными словами выступили заместитель председателя региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев и главный судья соревнований, мастер спорта России по пауэрлифтингу Александр Доценко. Они пожелали спортсменам победы и призвали в дальнейшем повышать свои спортивные результаты.

После того, как судья помог вспомнить правила выполнения многоповторного жима, начались соревнования. Во время турнира каждый участник стремился выполнить как можно больше жимов штанги. Стоит отметить, что у каждого спортсмена была своя тактика достижения лучшего результата – кто-то выполнял упражнение неспешно и размеренно, стараясь экономно распределить силу, а кто-то делал это динамично и быстро. Но в любом случае, показать максимальный результат стремились абсолютно все участники. Коллеги по службе и родственники спортсменов активно их поддерживали на протяжении всего чемпионата.

По итогам спортивного турнира в личном зачёте между мужчин призёрами в весовой категории штанги 100 кг стали: первое место – сотрудник УНК Владислав А., второе место занял его коллега Тимур И., третье место – сотрудник ИВС Эдем Велишаев. В категории штанги 75 кг: первое место – сотрудник УНК Владислав А., второе место – сотрудник УГИБДД Александр Пахтенин и третье место занял его коллега Владимир Зюзин. В самой лёгкой категории – 55 кг, призёрами стали: первое место – сотрудник ОМВД России по Нахимовскому району Александр Пильщик, второе место – сотрудник УНК Андрей Б. и третье место – сотрудник ОМВД России по Балаклавскому району Артём Рыжков.

Между женщин в весовой категории штанги 20 кг призёрами стали: первое место – сотрудник ОМВД России по Ленинскому району Ольга Чернова, второе место – сотрудник ОБППСП им. Василия Бузина Татьяна Родионова и третье место – сотрудник УНК Светлана Кирюхина. В категории 30 кг с большим отрывом от соперниц первое место заняла сотрудник ОМВД России по Ленинскому району Ольга Чернова, второе место – сотрудник УГИБДД Анастасия Старцун и третье место – сотрудник ОМВД России по Нахимовскому району Татьяна Голомидова.

В командном зачёте первое место заняла команда Управления по контролю за оборотом наркотических средств, где спортивным ядром являются сотрудники отряда специального назначения «Гром», второе место заняли спортсмены Управления ГИБДД и третье место завоевала команда ОМВД России по Нахимовскому району.

Призёры в личном зачёте получили спортивные медали, а команды занявшие призовые места получили памятные кубки.