Последние новости

Реклама

Полицейские участвовали в соревнованиях по пауэрлифтингу в Севастополе

Состязание проходило между сотрудников Управления МВД России по г. Севастополю на базе «Спортивной школы олимпийского резерва № 2».

Организаторами спортивного мероприятия выступили сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД, представители региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» г. Севастополя и РОО «Федерация пауэрлифтинга г. Севастополя».

За звание сильнейший поборолись 40 спортсменов из разных служб и подразделений полиции.

Как сказали организаторы, соревнования по пауэрлифтингу проходили в категории многоповторный жим.

Суть данной разновидности состязаний заключается в том, что атлеты выжимают штангу лёжа на скамье, однако в данном случае их задача не поднять максимальный вес, а сделать максимальное количество повторений за подход. По результатам выступления каждому участнику начисляются очки по формуле коэффициента атлетизма: вес штанги умножается на количество повторений, полученный тоннаж делится на собственный вес спортсмена.

На турнире пауэрлифтёры сразились в разных номинациях с фиксированным весом штанги: женщины выполняли упражнение «жим лёжа» со штангами весом 25, 30, 35 кг, мужчины – 55, 75 и 100 кг.

В результате соревнований первое место в командном зачете заняли сотрудники ОСН «Гром» УНК УМВД, второе место заняли сотрудники УГИБДД УМВД, третье почётное место – полицейские ОМВД России по Нахимовскому району.

Победителей и призёров наградили грамотами, кубками и медалями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля