Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя отдала телефонным мошенникам более 4 млн руб

Севастополь. Жительница Севастополя, попавшись на стандартную схему обмана, перечислила дистанционным мошенникам 4,2 млн руб. Про это сообщает телеграм-канал полиции Севастополя.

Предварительно выяснено, что неизвестные позвонили 58-летней местной жительнице, представились сотрудниками органов правопорядка и сообщили, что её персональные и конфиденциальные данные оказались у мошенников, и якобы при помощи этих данных стараются похитить её денежные сбережения, сообщает издание «Крыминформ».

«Чтобы убедить свою жертву в серьезности ситуации, аферисты подключали новых сообщников, требовали держать в тайне разговор и в точности выполнять их инструкции. Следуя требованиям злоумышленников, женщина отправилась в ближайшее отделение банка и двумя транзакциями перечислила 4,2 миллиона рублей на продиктованный ей расчетный счёт», – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что женщина знала о подобной мошеннической схеме. Кроме того, ранее её уже пытались обмануть таким образом год назад, но тогда она не поддалась на уговоры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля