Последние новости

Реклама

Студенты из Санкт-Петербурга приехали в Крым по программе молодёжного и студенческого туризма

В Крымском федеральном университете продолжается реализация программы молодёжного и студенческого туризма. На этой неделе в рамках программы Крым посетили студентка Мария Серегина и аспирант Даниил Петров из Санкт-Петербурга.

«О программе мы узнали во время планирования летнего отдыха из рекламы в интернете. Ответ на заявку пришёл в течение нескольких дней, с нами сразу связался куратор. Выбрали именно Крым, так как очень желали на юг. В Симферополь добирались 36 часов на поезде. Нас поселили в хорошее общежитие на территории студгородка, очень доброжелательно встретили. Стоимость проживания за сутки – порядка 20 рублей», – рассказал аспирант Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Даниил Петров.

Участники программы студтуризма проведут в Крыму неделю, на которую у них большие планы. На арендованном автомобиле туристы запланировали побывать во всех уголках полуострова.

«Вчера мы уже успели посетить западную часть Крыма, ездили на мыс Тарханкут, были в Оленевке, на розовом озере, погуляли по Евпатории, были на морской экскурсии. В планах в этот день – исследовать Севастополь и Балаклаву, а в следующие дни отправимся на Южный берег Крыма. Хочется, чтобы больше людей узнали, что так вообще можно путешествовать. Когда мы приехали в Крымский федеральный университет, было ощущение, что нас здесь очень ждали», – поделилась студентка Северо-западного Государственного медицинского университета  им. И.И. Мечникова Мария Серегина.

Программа молодёжного и студенческого туризма от Министерства науки и высшего образования РФ реализуется с 2021 года. В рамках неё студенты имеют возможность путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях и кампусах вузов-участников проекта. Подробнее о программе можно узнать на сайте: https://студтуризм.рф/.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля