Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился 48-летний местный житель, который сообщил, что совершил в банкомате операцию по пополнению банковской карты на сумму 98 тысяч рублей. Возвращаясь домой, мужчина обнаружил, что забыл банковскую карту в устройстве, а проверив банковский счёт выяснил, что финансы на счёт так и не поступили.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний молодой человек, который сказал полицейским, что, находясь неподалеку от одного из банкоматов, обратил внимание на незавершенную предыдущим клиентом банковскую операцию. Увидев в купюроприёмнике оставленные деньги, решил присвоить себе наличность и забытую банковскую карту.

В ходе осмотра по месту жительства бандита, полицейские обнаружили похищенные 85 тысяч рублей и принадлежащую потерпевшему банковскую карту. Остальные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

Свою вину задержанный признал, денежные средства в полном объеме возвратил заявителю.

По этому факту СО ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уважаемые граждане, если обнаружилась утеря или кража  банковской карты, и Вы получили СМС-сообщение от банка по операции, которую вы не совершали, следует незамедлительно обратиться в центр клиентского обслуживания, кроме того, стоит зафиксировать данный факт в ближайшем отделе полиции.

Пресс-служба МВД по Республика Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля