Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление 55-летней женщины, которая сообщила, что неустановленное лицо похитило из сейфа, находящего дома у её золовки, 30 000 долларов США, принадлежащие заявителю.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району установили и задержали 38-летнего местного жителя, который оказался зятем потерпевшей.

Выяснено, что женщина продала квартиру, а вырученные денежные средства оставила на временное хранение в доме у сестры мужа. Бандит, узнав что квартира уже продана и в доме, где он проживает, имеют возможность храниться деньги, отыскал сейф, который вскрыл отверткой и похитил деньги.

Подозреваемый сказал полицейским, что часть наличности потратил на развлечения и собственные нужды, оставшуюся часть суммы оперативники обнаружили спрятанной по месту жительства мужчины.

Бандит свою вину признал.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 Пресс-служба МВД России по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля