Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 30-летнего индивидуального предпринимателя что неустановленное лицо тайно, путём свободного доступа, похитило имущество, а также денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 76 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний житель одного из регионов Российской Федерации, временно проживающий в Крыму.

В ходе расследования полицейские выяснили, что мужчина устроился на работу в должности помощника к заявителю, работа заключалась в осуществлении ремонта цифровой техники. Проработав некоторое время подозреваемый, воспользовавшись отсутствием работодателя тайно похитил аккумуляторы и запасные части от разных моделей телефонов, микросхемы, ноутбук, а также прихватил деньги из кассы.

В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного, все присвоенное имущество изъято, а украденные денежные средства в размере 18 тысяч рублей он потратил на собственные нужды. Свою вину бандит признал и написал явку с повинной.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля