Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявления от 42-летнего жителя города, что неустановленное лицо путём свободного доступа, тайно похитило из подвального помещения строительный инструмент, причинив урон на общую сумму 15 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление.

Как оказалось, задержанный осуществлял строительные работы в составе бригады. Воспользовавшись свободным доступом в подвальное помещение, где хранился строительный инструмент, он тайно вынес строительный инвентарь, который позже сбыл на одном из рынков города, потратив полученные преступным путём деньги на собственные нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет

Уважаемые граждане! Главной причиной хищений свободным доступом является беспечность самих потерпевших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи.

Если всё же в отношении Вас совершено преступление незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля