Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 27-летнего местного жителя, о том, что неустановленное лицо, похитило у него два мобильных телефона и банковскую карту, причинив значительный урон.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрения в совершении преступления задержан 38-летний уроженец Краснодарского края.

Обнаружилось, что злоупотребив спиртными напитками, заявитель уснул на скамейке. В это время, проходящий мимо мужчина, используя беспомощное состояние потерпевшего, похитил у него два мобильный телефона, стоимостью 10 и 15 тыс. рублей, кроме того, банковскую карту, с которой в последующем бесконтактным способом расплатился в ближайших продуктовых магазинах.

Украденное имущество задержанный сбыл неизвестному на одной из улиц города, а банковскую карту, предварительно сняв с неё деньги, выбросил.

Все вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных                 ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Меры статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет и шести лет соответственно.

Уважаемые граждане! Главной причиной хищений свободным доступом является беспечность самих потерпевших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.

Если в отношении вас все же совершено преступление, не откладывайте на потом обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть украденное имущество

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля