Последние новости

Реклама

В «Центральный» отдел полиции города Симферополя с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина объяснила, что ей стали приходить СМС-уведомления об оплате покупок, которые она не совершала. Также добавила, что накануне карта была утеряна. Сумма ущерба составила около 5 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими установлена причастность 43-летней жительницы Симферопольского района. Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции для дачи показаний. Как объяснила задержанная, банковскую карту она нашла в районе одного из торговых центров города Симферополя. Покупки совершала бесконтактным путём по месту жительства, после выбросила эту кредитку. Свою вину признает в полном объеме.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Уважаемые граждане, если обнаружилась утеря или кража кредитки, и Вы получили СМС-сообщение от банка по операции, которую вы не совершали, следует незамедлительно обратиться в центр клиентского обслуживания, кроме того, стоит зафиксировать данный факт в ближайшем отделе полиции.

Полицейские напоминают, если Вы нашли чужую банковскую карту, знайте, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля