Последние новости

Реклама

В Управление МВД России по г. Симферополю обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что потеряла на улице свою банковскую карту. Через время на её телефон начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств на общую сумму более 4 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных компаний установили и задержали подозреваемого - 32-летнего жителя одного из поселков Симферопольского района.

При личном досмотре мужчины, полицейские в его вещах обнаружили банковскую карту на имя заявительницы.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, он на улице нашел карту и бесконтактным способом оплачивал покупки в магазинах.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым информирует: в случае обнаружения чужой банковской карты, не снимайте с неё наличные деньги, не осуществляйте денежные переводы, не оплачивайте покупки – это является кражей. Если не удается найти собственника самостоятельно, верните найденную банковскую карту банку, которому она принадлежит.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля