Последние новости

Реклама

В Симферополе в полицию поступило заявление от 31-летней женщины о краже денег с её банковской карты. По словам заявительницы, она потеряла карту, а через время на мобильный телефон начали приходить смс-сообщения о списании денег на сумму более шести тыс. рублей.

В результате проведенных оперативных компаний сотрудниками уголовного розыска установлено место утери карты и торговые точки, где была произведена оплата бесконтактным способом.

Предпринятые меры позволили в короткий срок выйти на след подозреваемого, 26-летнего молодого человека. Парень ведущий бродяжнический образ жизни, в 2019 году уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений.

Полицейские в ходе личного досмотра подозреваемого изъяли банковскую карту заявительницы.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция напоминает: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Нужно понимать, что в данной ситуации не действуют правила гражданского законодательства о находке. Бесхозной банковскую карту считать нельзя, так как на ней указаны данные владельца карты и банка, выпустившего её. Сама пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат её владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля