Последние новости

Реклама

В территориальные отделы полиции г.Симферополя поступили три заявления от местных жителей о том, что неизвестные лица похитили денежные средства с их банковских карт.

Во всех трёх случаях заявители при разных обстоятельствах потеряли свои банковские карты.

Комплекс предпринятых мер позволил симферопольским оперативникам вычислить подозреваемых в хищении денег с банковских карт и установить их место нахождение. Ими оказались супружеская пара проживающая в Крымской столице, двое строителей из Киргизии и житель одного из сел Белогорского района.

От каждого из задержанных получены признательные показания. Как сообщили подозреваемые, банковские карты они нашли на улице и воспользовались ими в различных магазинах города, расплатившись бесконтактным способом за покупки.

Следователями отдела полиции №3 «Центральный», ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция предупреждает: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Нужно понимать, что в данной ситуации не действуют правила гражданского законодательства о находке. Бесхозной банковскую карту считать нельзя, поскольку на ней указаны данные владельца карты и банка, выпустившего её. Сама пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат её владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля